文章 下载 图片 

 

电子邮箱:aszyyzxx@163.com

 

 

关于信箱的说明:

一、信箱受理范围
 1. 对学院改革、发展的意见和建议;
 2. 关系师生员工群体利益的重大问题;
 3. 已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、对来信的要求
 1. 为方便处理,一条意见只能反映一个问题。
 2. 反映意见和建议必须属实、语言文明,不得损害其他公民、法人和组织的合法权益。否则,后果自负。
 3. 管理员可能屏蔽部分敏感问题(答复),但仍将以电子邮件或电话方式答复提议者本人。
 4. 招考期间咨询招生相关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0853-3229847;或者浏览我们的招生网站:http://www.aszy.edu.cn/zsb/
 5. 为便于核实情况和反馈处理意见,来信务必填入真实的个人信息。来信人的个人信息我们将严格保密。匿名信件有可能不予答复。

发言主题
留言人
回复
阅读
最后回复
咨询(26字) 黄靖宇 0 1369 2014-07-01 | aszyadmin
咨询(18字) 彭露 0 1171 2014-07-01 | aszyadmin
贵校可以招考往届生吗,我很希望来贵校工作(259字) 王方 0 1105 2014-06-24 | aszyadmin
毕业证没有省教委验印怎么办?(43字) 李燕 0 1054 2014-06-12 | aszyadmin
咨询(128字) 黄靖宇 0 1050 2014-05-26 | aszyadmin
医学影像技术国家级考试咨询(151字) 陈猛 0 1023 2014-05-13 | 陈猛
医学影像技术的考试咨询(150字) 陈猛 0 1041 2014-05-13 | 陈猛
招生电话没人接(70字) 一个打你们招生电话没人接的人 0 1133 2014-03-31 | aszyadmin
测试信息(17字) 谭茜 0 1239 2013-11-08 | aszyadmin
dfasd(22字) 刘浩 0 1557 2013-06-26 | aszyadmin
录取分数线(20字) 刘浩 0 1665 2013-06-26 | aszyadmin
双专业的问题(28字) 小梅 0 2050 2012-10-09 | aszyadmin
这可以?(157字) 爱卡 0 2195 2012-08-15 | aszyadmin
党委书记您好!我们怎么找不着学生个人资料(20字) 一个学生 0 2200 2012-07-13 | aszyadmin
请问学院有哪些助学奖励政策?(23字) 小梅 0 2030 2012-07-13 | aszyadmin
关于大屏幕错别字的问题(204字) 学生 0 2376 2012-03-27 | aszyadmin
我想去贵校当老师(107字) 刘元兴 0 2562 2011-12-15 | 院长信箱
能否给我们寝室装一个充电的插孔(122字) gghbn 0 2221 2011-12-14 | 院长信箱
怎样在安顺职业技术学院网查询我们的期末考试(167字) 李志远 0 2316 2012-03-13 | aszyadmin
为什么我们2011年考的电工证(41字) 孔松 0 2005 2012-03-16 | aszyadmin

42 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 3 | 下一页 | 尾页 20条主题/页  转到第